Виталий Милонов и еще три депутата Госдумы попросились добровольцами на фронт

Фото: vk.com/milonov

Заявления переданы в Минобороны РФ.

Четыре депутата Госдумы от "Единой России" готовы идти добровольцами в зону специальной военной операции на Украине. Заявления об этом написали председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения "Единой России" Сергей Сокол.

"Заявления первых четырех депутатов Госдумы от "Единой России" с просьбой отправить их служить в зону СВО в составе ВС РФ мною получены и будут рассмотрены Минобороны РФ", – написал в своем telegram-канале секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Андрей Турчак подчеркнул, что Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин и Виталий Милонов с первых дней спецоперации "работают на Донбассе, спасая мирных жителей от рук киевского режима", передает "Уралинформбюро".

"Они хорошо знают, каково это быть русским на исконно русской земле, оккупированной неонацистами. Что такое борьба за право быть русским", – отметил секретарь генсовета "Единой России".

Стоит отметить, что всем членам Совета Федерации и Государственной думы РФ предоставлена отсрочка от мобилизации, согласно ФЗ № 31 от 26 февраля 1997 года.

Ранее предлагалось лишить этой льготы народных избранников и сотрудников аппарата нижней палаты парламента, имеющих востребованные военные специальности и навыки.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют

Актуальное