Тепло на Среднем Урале сменится снегом

В понедельник.

Грядущие выходные в Свердловской области будут теплыми, однако уже в начале новой рабочей недели в регионе заметно похолодает и пройдет дождь со снегом.

По данным Уральского УГМС, 24 сентября днем ожидается переменная облачность, 17-22 градуса выше нуля, в низинах - до плюс 14. Местами пройдет небольшой дождь, сообщает "Уралинформбюро".

25 сентября ночью местами ожидаются заморозки до минус 2, днем воздух прогреется до плюс 17, в северных районах - до плюс 7. В отдельных районах - дожди.

В ночь на 26 сентября на крайнем севере Свердловской области температура может упасть до минус 4 градусов, в среднем по региону синоптики обещают до плюс 5 градусов. Днем будет немного теплее - до 9 градусов выше нуля. Пройдет дождь, местами сильный, временами с неба может сыпать и мокрый снег.

В Екатеринбурге в субботу ожидается до 21 градуса тепла и без осадков. В воскресенье пройдет слабый дождь и будет прохладнее - до плюс 15.

В понедельник в столице Урала столбики термометров поднимутся лишь до 6-8 градусов выше нуля. Ночью синоптики сулят небольшой дождь, который к обеду усилится до умеренного.