"Свердловэнерго" вернуло свет почти всем пострадавшим от непогоды потребителям

Все поступающие заявки отрабатываются.

Специалисты филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго" возобновили подачу электроэнергии 85% потребителей, оставшихся без света из-за прошедшего накануне на Среднем Урале снегопада. Завершить восстановительные работы на основной сети 6-10 кВ планируется к обеду 27 сентября.

В круглосуточном режиме в Белоярском и Сысертском городских округах работают 46 бригад энергетиков (130 человек и 60 единиц спецтехники). Задействованы резервные источники электроснабжения.

Ночью на помощь свердловским специалистам прибыла группировка энергетиков из филиала "Пермэнерго".

Ремонтные работы продолжаются в Сысерти, Верхней Сысерти, Арамиле, Асбесте, Шайдурово, Первомайском, Патрушах, Большом Истоке, Щелкуне, а также в Белоярском городском округе: в селах Хромцово и Косулино, поселках Совхозный, Белореченский и Растущий, а также деревне Черемхова. Данные населенные пункты обесточены частично, подключение электроснабжения ведется поэтапно. Отрабатываются поступающие заявки в потребительской сети 0,4 кВ (вводы в частные дома), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал".

Специалисты других территориально-сетевых организаций Свердловской области продолжают ремонтные работы на своих объектах.

Для клиентов "Россети Урал" круглосуточно работает единый бесплатный телефон 8-800-220-0-220. Заявку на восстановление электроснабжения по сети 0,4 кВ можно оставить на сайте в разделе "Клиентам".

Еще в сюжете: Буйство стихии