Главный синоптик Урала сообщила, когда в Свердловскую область вернется тепло

Осталось подождать несколько дней.

После аномально холодного конца сентября в Свердловской области резко потеплеет. По словам главного синоптика Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галины Шепоренко, с наступлением второго осеннего месяца температура воздуха поднимется на несколько градусов.

"В первой пятидневке месяца температура вернется к положительным отметкам: ночью – плюс 2-7 градусов, днем – 8-12 градусов тепла. Небольшой дождь в этот период вероятен в большей степени на севере Свердловской области и в Пермском крае", – гласит сообщение Шепоренко, размещенное на сайте учреждения.

Ранее специалист прогнозировала аномально холодные последние дни сентября. Кроме того, в начале недели в Свердловской области прошли сильные дожди и мокрый снег, в ряде районов за сутки выпало 70-100% месячной нормы осадков, передает "Уралинформбюро".

"В ближайшие дни, 28-30 сентября, под влиянием опустившегося с севера антициклона ожидается холодная погода при температуре воздуха на 4-6 градусов ниже нормы и слабом ветре. Ночью температура воздуха будет опускаться до заморозков, днем – незначительно выше нуля градусов", – добавила Шепоренко.