Екатеринбурженка засудила курьера, сбившего ее с ног

Женщина получила травму и лишилась работы.

Жительница Екатеринбурга судится с курьером службы доставки еды, который сбил ее с ног. Упав, женщина повредила плечо и была вынуждена уволиться с работы, поскольку из-за травмы не смогла выполнять свои обязанности, передает "Уралинформбюро".

Происшествие случилось в конце 2021 года на улице Луначарского – екатеринбурженку сбил ехавший на велосипеде курьер. Больше полугода пострадавшая посещала различные процедуры, чтобы восстановить работоспособность руки, но положительной динамики не наблюдалось, поэтому пришлось уволиться, рассказал на своей странице во "ВКонтакте" депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, к которому женщина обратилась за помощью.

"К тому времени когда она обратилась в приемную, против велосипедиста уже было возбуждено уголовное дело: он попал на видеозаписи, личность его быстро идентифицировали. Отпираться парень не стал, признав, что это был он", – отметил народный избранник.

Помощники депутата по просьбе женщины подготовили иск о компенсации морального вреда. В результате суд первой инстанции постановил взыскать с курьера расходы, понесенные екатеринбурженкой на лечение, а также присудил ей компенсацию в 180 тысяч рублей. Однако пострадавшая посчитала, что сумма компенсации должна быть больше, к настоящему моменту в суд направлена соответствующая апелляционная жалоба.