Мэр Тобольска сократил расходы на Новый год

Вслед за другими городами России.

Власти Тобольска решили отказаться от новогоднего фейерверка, а также сократить некоторые траты на празднование. Об этом на своей странице во "ВКонтакте" написал глава города Максим Афанасьев.

"Первое – убираем фейерверк. Второе – вместо традиционного концерта для почетных и заслуженных граждан проведем благотворительные утренники, спектакли и концерты для детей военнослужащих. Предусмотрим в смете средства на участие в традиционной городской "Елке желаний" всех ребят, чьи папы сейчас защищают Родину", – отметил он, добавив, что город также не будет покупать новую уличную иллюминацию.

При этом, подчеркнул градоначальник, некоторые новогодние мероприятия останутся, передает "Уралинформбюро".

"Предлагаю не отказываться от того, что нас объединяет, сплачивает и делает сильнее: это все наши зимние ледовые корты для массового катания, состязаний, в том числе семейный конкурс по строительству снежных фигур", – отметил Максим Афанасьев.

Стоит напомнить, что ранее решение сократить новогодние расходы на фоне проведения в стране частичной мобилизации также было принято в ряде других регионов. Например, власти муниципалитетов в Курганской области отказались от покупки новых украшений.

Актуальное