Депутат Госдумы: десятки свердловчан отправили в зону СВО без подготовки

Он обратился к Шойгу.

Депутат Госдумы Максим Иванов заявил о 86 мобилизованных свердловчанах, которые были отправлены в зону проведения специальной операции "практически без подготовки". Соответствующую информацию он направил министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Как написал народный избранник на своей странице во "ВКонтакте", идет "вал обращений" от родственников мобилизованных о том, что мужчин якобы отправили "без вразумительной" боевой подготовки из 32-го военного городка Екатеринбурга "в Ростовскую область и далее в зону проведения СВО", передает "Уралинформбюро".

"Обратился к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой тщательно разобраться с подобными ситуациями и принять меры, чтобы в будущем пресечь подобную практику", – отметил Максим Иванов.

Он подчеркнул, что приложил к письму список из 86 фамилий призванных свердловчан.

"Там есть и взрослые мужчины за сорок, а есть и совсем молодые парни. Все они практически без подготовки отправлены в зону СВО", – добавил депутат.

Ранее жительницы Полевского сообщили, что их мобилизованных мужей якобы сразу отправили на передовую, при этом предполагалось, что они будут проходить обучение на территории ЛНР.

Частичная мобилизация в России продолжается с 21 сентября. По некоторым данным, в Свердловской области она может закончится 28 октября.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют