Проблему нехватки кадров в свердловском ГУ МВД будет решать новый человек

Фото предоставлено В.Н. Горелых 

В главке произошло важное назначение.

Заместителем начальника ГУ МВД по Свердловской области стал полковник полиции Сергей Ремезков. До этого он занимал пост заместителя начальника полиции по охране общественного порядка.

Как сообщил начальник пресс-службы ведомства Валерий Горелых, на селекторном совещании 2 ноября, проходившем в режиме ВКС, руководитель главка генерал-лейтенант полиции Александр Мешков довел до личного состава гарнизона указ президента РФ Владимира Путина о назначении Сергея Ремезкова.

"Генерал Мешков тепло поздравил своего нового заместителя, отметив его весомый вклад в профилактику преступности и поддержание правопорядка на территории Среднего Урала, а также поставил ему ряд приоритетных задач, в том числе по снижению кривой некомплекта", – отметил полковник Горелых.

Он добавил, что в новом качестве Сергей Ремезков будет курировать вопросы кадрового обеспечения, боевую и служебную подготовку, работу Центра профессиональной подготовки, взаимодействие с ветеранской организацией.

Временно исполнять обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, до решения Александра Мешкова, будет полковник полиции Дмитрий Панфилов, передает "Уралинфорбмюро".


Сергей Ремезков. Фото предоставлено В.Н. Горелых

Стоит отметить, что Сергей Ремезков родился в 1981 году в Волгограде, имеет высшее педагогическое и юридическое образование. На службу в ОВД пришел в 2005 году.