Эксперт объяснил, почему Иран не станет любимым местом отдыха россиян

Из-за суровых традиций.

В 2023 году уральские туристы, возможно, смогут летать прямыми рейсами в Иран. Как "Уралинформбюро" рассказал президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, сейчас идут переговоры по запуску направления Екатеринбург – Тегеран.

На прошлой неделе сообщалось, что Иран стал самой популярной страной для путешествий среди российских туристов. К такому выводу пришли специалисты сервиса OneTwoTrip, аналитики которого изучили поисковые запросы россиян. Но Михаил Мальцев уверен, что по-настоящему массовым направлением Иран не станет.

"У него есть существенный недостаток. Несмотря на то, что эта страна со многих сторон омывается морями, а Тегеран находится всего в 100 километрах от Каспийского моря, там фактически отсутствует пляжный вид отдыха. Это связано с существенными ограничениями, которые касаются одежды – девушкам нужно купаться в специальных костюмах, переодеваться в отдельных раздевалках. Пляжный отдых в нашем понимании там отсутствует", – рассказал Михаил Мальцев.

Он подчеркнул, что при этом Иран остается крайне интересной страной с точки зрения исторического наследия, культурных объектов. Но пока вопрос с пляжным отдыхом решен не будет, массовый турист не будет интересоваться этой страной.

Ранее Михаил Мальцев объяснил, почему уральские туристы до сих пор не бронируют туры на Новый год.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное