Суд поставил точку в конфликте вокруг екатеринбургского бизнес-центра "Манхэттен"

Решение вступило в силу.

Управляющая компания "Кировская" заявила о завершении конфликта между собственниками екатеринбургского бизнес-центра "Манхэттен" и представителей компании "Аурус".

УК "Кировская" в своем пресс-релизе сообщает, что 4 февраля 2022 года около 30 мужчин под руководством главы "Ауруса" (компания обслуживала БЦ до "Кировской") зашли в "Манхэттен". Они якобы "нейтрализовали нескольких сотрудников охранного предприятия и незаконно установили контроль над комнатой охраны и техническими помещениями".

Как указывает УК, 21 сентября 2022 года Арбитражный суд Московской области вынес решение о передаче "Аурусом" в пользу "Кировской" технической документации на здание бизнес-центра "Манхэттен", а также ключей от помещений, входящих в состав общего имущества и электронные коды доступа к оборудованию. Оно вступило в силу 8 ноября, при этом в документе указано, что в случае неисполнения судебного акта с ответчика подлежит взысканию сумма в размере 10 тысяч рублей за каждый день просрочки, передает "Уралинформбюро".

"Таким образом единственной законной компанией, которая может обслуживать и управлять бизнес-центром, осталась УК "Кировская", так как представители "Ауруса" юридически больше не имеют доступа во все критически важные технические помещения здания", – подчеркнули в УК.

Там добавили, что в ближайшие дни "Кировская" вернется к полноценному управлению и обслуживанию БЦ "Манхэттен".

Актуальное