В Елани мобилизованные массово заболевают "острым аппендицитом"

Командование уже в курсе нового лайфхака.

В еланском учебном центре мобилизованные нашли способ отсрочить отправку на фронт. Для этого они договариваются с хирургами об операциях по удалению аппендикса, после которых получают возможность оставаться в родном городе еще месяц. О новой практике пишет ЕАН со ссылкой на источник в расположении части.

"Мобилизованные, получив увольнительную, срочно едут в какую-нибудь больницу, с которой уже имеют договоренность, где им удаляют аппендикс. Мобилизованные считают, что это наиболее безопасная для здоровья операция, после которой целый месяц запрещены физические нагрузки. За месяц, считают такие люди, многое может измениться и, может быть, их не отправят на фронт", – рассказал инсайдер.

По словам собеседника, около тридцати мобилизованных свердловчан попали на под нож к хирургам из-за "острого аппендицита", передает "Уралинфомрбюро".

Командование уже заподозрило неладное в новой "эпидемии", подобные случаи будут проверять особенно тщательно. Врачи, которые проводили такие операции будут так же проинспектированы. "Уклонисты" спустя месяц больничного, по словам руководства, уже не смогут избежать отправки в зону СВО.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют