Ошибочно мобилизованные россияне жалуются на невыплаты довольствия

Вопрос обсудят в Госдуме.

Возникла новая проблема с выплатами довольствия мобилизованным россиянам. По словам депутата Госдумы Максима Иванова, деньги якобы не получают те из них, кто был призван на службу по ошибке, передает "Уралинформбюро".

"Попутно вскрылась новая проблема: невыплата довольствия ошибочно мобилизованным. Намерен этот вопрос обсудить с коллегами в комитете Госдумы по обороне", – написал Иванов в Telegram.

Также он сообщил, что проблема с несвоевременными выплатами мобилизованным довольствия за октябрь в настоящее время решается. Военной прокуратуре передано 927 фамилий. "Положительные результаты есть", – добавил парламентарий.

Стоит напомнить, президент России Владимир Путин распорядился установить размер месячного довольствия мобилизованных на уровне 195 тысяч рублей. Выплаты должны производиться с момента прикрепления к воинской части, в том числе в период обучения. Как ранее объяснял Иванов, проблема возникает как раз из-за того, что мобилизованные часто по несколько недель не имеют такой приписки.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют