В Крыму сняли запрет на использование пиротехники в Новый год
Но призвали "соблюдать определенные моральные рамки".
В Крыму разрешили использовать пиротехнику на Новый год. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов.
"Принято решение на период с 31 декабря 2022 года по 1 января 2023 года включительно снять ограничения на применение и использование физическими и юридическими лицами пиротехнических изделий", – написал руководитель в социальных сетях.
Губернатор добавил, что соответствующие изменения уже внесены в указ "Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым", передает "Уралинформбюро".
Сергей Аксенов при этом отметил, что считает "важным в такое время соблюдать определенные моральные рамки при проведении праздничных мероприятий".
Стоит напомнить, что власти Крыма запретили использовать на территории республики пиротехнические изделия в конце августа 2022 года.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- Власти передумали: запрет продавать спиртное рядом с площадью 1905 года отменен
- В Нижнем Тагиле из-за жалоб горожан новогодний каток перенесут на другое место
- Власти Нижнего Тагила потратят больше 20 млн рублей на новогодние гирлянды
- Россиян ждет шестидневная рабочая неделя
- Ледовый городок, посвященный свердловскому року, построят за 26 млн рублей