Трамваи между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будут ходить реже

В будни.

Трамваи №333 между Екатеринбургом и Верхней Пышмой с 12 по 31 декабря не будут ходить в дневное время по будням. Это необходимо для настройки контактной сети, что в будущем позволит избежать обледенения и обрывов на ней, сообщает "Уралинформбюро".

"Обращаем внимание, что в указанный период с 10.00 до 14.00 часов движение трамвая по маршруту осуществляться не будет. Во время приостановки трамвайного сообщения пассажиры могут воспользоваться автобусными маршрутами №111 и №108. Автобусы курсируют по привычному расписанию", – рассказали в пресс-службе ООО "Верхнепышминский трамвай".

Движение трамваев между Екатеринбургом и Верхней Пышмой было запущено 31 августа 2022 года. В ноябре из них исчезли кондукторы – оплатить проезд теперь можно только банковскими картами, Екартой или Единой социальной картой через установленные в вагонах валидаторы.

При этом с наступлением холодов курсирование трамваев несколько раз приостанавливалось из-за сбоев. Настройка контактной сети, как уверяют в компании-перевозчике, обеспечит их бесперебойное движение.

Актуальное