"Транснефть – Сибирь" передала объекты социальной инфраструктуры Стрежевому

Фото: пресс-служба АО "Транснефть - Сибирь"

На благо горожан.

В рамках благотворительной деятельности АО "Транснефть – Сибирь" передало в безвозмездное пользование администрации города Стрежевой (Томская область) два объекта социальной инфраструктуры. Ранее административное здание и цех технологического транспорта и специальной техники входили в состав упраздненного районного нефтепроводного управления (РНУ) "Стрежевой", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Согласно планам, бывшее административное здание РНУ "Стрежевой" станет домом для центра общественного доступа и других социальных служб. Также в него переедет центральная городская библиотека для взрослых и детей. В настоящее время она не может полноценно работать - здание, котором она размещается, не соответствует требованиям безопасности. В новом помещении учреждение сможет расширить возможности читального зала, увеличить книжный фонд, а значит, и привлечь новых читателей. Подаренное городу офисное здание находится в отличном состоянии, частично в помещениях останется мебель.

На территории цеха технологического транспорта и специальной техники разместится муниципальный автобусный парк. Сейчас он расположен на базе, которая эксплуатируется больше 40 лет: все коммуникации, электрика и сооружения сильно изношены.

Фото: пресс-служба АО "Транснефть - Сибирь"

На встрече с представителями АО "Транснефть – Сибирь" мэр Стрежевого Вячеслав Дениченко отметил, что город нуждается в новой производственной базе для размещения автопарка, обеспечивающего потребности горожан в перемещении в черте населенного пункта.

"Территория и объекты переданного в муниципальную собственность транспортного цеха АО "Транснефть – Сибирь" позволят обеспечить безопасные и комфортные условия труда для сотрудников, бесперебойно осуществлять работу и эксплуатацию автобусного парка", - сказал он.

Губернатор Томской области Владимир Мазур в письме выразил благодарность ПАО "Транснефть" за поддержку в социально-экономической сфере региона в целом и помощь в передаче объектов социальной инфраструктуры Стрежевому: "Благодаря содействию компании "Транснефть" население города получит широкий спектр социальных услуг в комфортных условиях".

Помощь регионам присутствия является одним из важных направлений благотворительной деятельности АО "Транснефть – Сибирь". Компания на регулярной основе оказывает поддержку общественным, ветеранским, спортивным организациям, учреждениям образования и здравоохранения, ведет активную волонтерскую деятельность.

Актуальное