Омбудсмен из Татарстана предложила учредить в России праздник-двойню

Для беременных.

В России может появиться еще один праздник – День беременных. Учредить его предложила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, передает "Уралинформбюро".

В своем обращении к председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной омбудсмен напомнила, что ранее президент Владимир Путин заявлял о крайне сложной демографической ситуации в стране. Тогда же глава государства отметил, что правительству нужно разработать меры "кардинального характера" для поддержки семей с детьми.

В этой связи, считает Волынец, было бы уместно появление в России официального Дня беременных. При этом закрепить его в календаре она предлагает сразу на двух датах.

"Так как беременность протекает девять месяцев в году, установление Дня беременных 7 апреля и 7 октября на любом сроке беременности затронет указанные даты. […] На основании вышеизложенного прошу вас, уважаемая Нина Александровна, поддержать инициативу", – цитирует обращение к Останиной RT.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создавать при детских поликлиниках центры семейного счастья, в которых родителей учили бы "тонким азам семейной жизни: воспитанию подростков, нахождению общего языка между детьми и родителями, организации досуга и разрешению конфликтных ситуаций".

Актуальное