Депутат Милонов предложил создать Центры семейного счастья в детских поликлиниках

Для обучения жизни.

В детских поликлиниках могут появится Центры семейного счастья, в которых будут учить жизни в семье и разрешению конфликтов. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, передает "Уралинформбюро".

Он напомнил, что в России взят курс на поддержку института материнства и семьи, будущие родители ходят на предродовые курсы, где их учат основам ухода за малышом: пеленанию, кормлению, лечению.

"Однако не существует государственных курсов, где бы родителей учили более тонким азам семейной жизни: воспитанию подростков, нахождению общего языка между детьми и родителями, организации досуга и разрешению конфликтных ситуаций", – объяснил Милонов в обращении на имя министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Депутат подчеркнул, что у российских родителей есть желание посещать курсы, где их учили бы "преодолевать тяготы семейных ссор и размолвок".

"В данной связи прошу вас рассмотреть идею о создании при детских поликлиниках подобных Центров семейного счастья, где родители и дети могли бы получать консультации и обучение по различным нюансам семейной жизни и преодоления конфликтных ситуаций", – цитирует текст обращения RT.

Стоит напомнить, летом Владимир Путин ввел в России звание "Мать-героиня".