В некоторых свердловских школах из-за морозов вводят дистант

Такое решение приняли местные власти.

В некоторых школах Свердловской области из-за холодов принято решение начать новую учебную четверть на дистанте. В частности, 9 января на удаленке, по распоряжению местной администрации, будут общаться с педагогами ученики в закрытом городе Заречный, сообщает "Уралинформбюро".

"9 января из-за холодной погоды все школы городского округа Заречный начинают обучение в дистанционном режиме. О дальнейшей форме обучения будет сообщено дополнительно. В СОШ № 6 дистанционное обучение 9 и 10 января", – говорится в сообщении, опубликованном мэрией в соцсетях.

По данным читателей, на дистанте – школьники поселка Рефтинского и 1-8 классы в Верхней Пышме. Также дистанционно обучение начнут дети в некоторых школах Ревды и Екатеринбурга.

Как уточнили в министерстве образования Свердловской области, каждая школа самостоятельно принимает решение о режиме работы во время морозов. Есть лишь общие рекомендации по температуре, при которой родители могут не приводить детей на уроки:

- 1–4-е классы – при температуре воздуха ниже -28 градусов без ветра или -25 градусов с ветром не менее 4 м/с;

- 5-9-е классы – при температуре ниже -30 градусов без ветра или -28 градусов с ветром;

- 10-11-е классы - при температуре ниже -32 градуса без ветра или -30 градусов с ветром.

Стоит добавить, Уральский Гидрометцентр и ГУ МЧС предупредили о продлении периода холодов на Среднем Урале. Температура ночью 9 января местами в Свердловской области будет опускаться до минус 40 градусов.

Между тем в соседней Челябинской области для школьников Снежинска на время холодов решили продлить каникулы.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное