Синоптики прогнозируют усиление осадков в Свердловской области

К середине недели.

К середине начавшейся недели в отдельных районах Свердловской области ожидается усиление осадков, однако существенного похолодания синоптики не прогнозируют. По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 6 февраля температура воздуха будет составлять минус 5-10 градусов (в горах – до минус 15), 7 февраля – минус 7-12 градусов, 8 февраля – минус 6-11 градусов.

В течение ближайших трех суток местами в регионе будет идти небольшой снег, в среду днем – до умеренного. Параллельно с усилением осадков в Свердловской области вырастет скорость ветра – до 4-9 метров в секунду, передает "Уралинформбюро".

В Екатеринбурге днем 6 февраля столбики термометров поднимутся до минус 5-7 градусов, 7 февраля – до минус 7-9 градусов, 8 февраля – до минус 8-10 градусов. Небольшой снег пройдет в городе в среду.

Вместе с тем до вечера вторника в Свердловской области продолжит действовать предупреждение о метеоусловиях, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в воздухе.