Свердловчанам объяснили, как компенсировать повышенные траты на коммуналку
Есть одно условие.
Некоторые жители Свердловской области могут компенсировать свои расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом напомнил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.
"Суммарный платеж за жилищно-коммунальные услуги не может превышать 22% от совокупного семейного дохода и 12% – для малообеспеченных граждан", – отметил он в ходе брифинга 15 февраля.
По словам министра, если платеж превышает эту величину, то необходимо обратиться в органы местного самоуправления или территориальные органы социальной защиты.
"Всю сумму, которая превышает эти 22% либо 12%, вам компенсируют из средств областного бюджета", – добавили чиновник.
Ранее в области значительно подорожали коммунальные услуги. При этом скандальной получилась ситуация с тарифами на электричество, в частности, Региональная энергетическая комиссия отменила действие ночного тарифа в выходные и праздничные дни, передает "Уралинформбюро".
Стоит отметить, что сейчас власти пытаются на федеральном уровне добиться снижения индикативной цены на электроэнергию и изменения алгоритма расчета тарифов.
Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики
- Мораторий на оплату капремонта в новостройках хотят сократить до минимума
- В Госдуме просят у регионов объяснений по поводу повышения тарифов на ЖКХ
- Минстрой предлагает ввести в России единую квитанцию для оплаты ЖКУ
- В России на сотни тысяч человек уменьшилось количество должников за ЖКУ
- Федеральные власти разрешили повысить тарифы на теплоснабжение в Екатеринбурге