Заторы на трассе Пермь – Екатеринбург рискуют стать регулярными

Из-за масштабных работ.

Многокилометровый затор, который накануне случился на трассе Пермь – Екатеринбург, может стать не единственным в ближайшие несколько месяцев. Как "Уралинформбюро" объяснили в пресс-службе Уралуправтодора, на этом участке трассы проводятся "масштабные работы".

"На трассе Р-242 трудности с проездом будут сохраняться на протяжении всего строительного сезона: там скоро начнутся масштабные работы по расширению проезжей части и капитальные ремонты искусственных сооружений. Подробные схемы и карты объездов мы вскоре предоставим. Рекомендуем в выходные и праздничные дни планировать свой маршрут заранее. При возможности используйте альтернативные пути объезда, железнодорожный транспорт либо откажитесь от поездки на личном автомобиле", – заявили в Уралуправтодоре.

Что касается вчерашней огромной пробки, ее удалось ликвидировать к полуночи 28 февраля. Сотрудникам ГИБДД приходилось регулировать движение в ручном режиме, а обстановку на трассе анализировали при помощи беспилотников. Причиной затора специалисты назвали увеличившийся трафик после праздников и большую загруженность трассы грузовиками. С таким потоком автомобилей не справился участок трассы с реверсивным движением, которое ввели из-за строительных работ.

Стоит напомнить, начавшиеся масштабные работы на Пермском тракте связаны со строительством скоростной трассы Казань – Екатеринбург.