Федеральные трассы Курганской области закрыли для автобусов
Из-за сильного бокового ветра.
В Курганской области временно запрещено движение автобусов по дорогам федерального значения. Ограничение введено с 18.30 6 марта, сообщает "Уралинформбюро".
Для движения пассажирского транспорта закрыты трасса "Иртыш" на территории Варгашинского, Лебяжьевского, Макушинского и Петуховского округов, а также "Подъезд к городу Ишим" на территории Макушинского и Частоозерского округов.
Кроме того, ограничено движение автобусов на региональных дорогах Петухово – Частоозерье и Лебяжье – Мокроусово – Щигры – граница Тюменской области.
"Угроза безопасности дорожного движения возникла из-за сильного бокового ветра, образования переметов и зимней скользкости на проезжей части", - уточнили в отделении пропаганды УГИБДД по Курганской области.
О снятии ограничений будет сообщено дополнительно.
Автоинспекторы рекомендуют жителям Зауралья отказаться от поездок на личных машинах в сторону Омска.
Еще в сюжете: Буйство стихии
- Из-за грозы несколько самолетов не долетели до Екатеринбурга
- Уральцы столкнулись с массовыми задержками авиарейсов: заявление аэропорта Кольцово
- Свердловчан предупредили о трех днях шторма с ливнями и градом
- Свердловскую область ждет новая порция ливней
- Свердловчанам запретили пить воду из-под крана