Весеннее тепло днем и заморозки по ночам ожидают свердловчан в выходные

Существенных осадков синоптики не прогнозируют.

В конце текущей недели в Свердловской области в светлое время суток продолжат преобладать плюсовые температуры воздуха, однако по ночам столбики термометров вновь будут опускаться ниже нуля. Об этом говорится в прогнозе Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на ближайшие три дня.

Днем 10 марта в регионе ожидается 2-7 градусов тепла, 11 марта – от нуля до плюс 5 градусов, 12 марта – от минус 2 до плюс 3 градусов. При этом в ночь на субботу грядут заморозки до минус 5 градусов, а в ночь на воскресенье прогнозируется минус 9-14 градусов (на крайнем севере – до минус 19), передает "Уралинформбюро".

В пятницу местами ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, в горах они будут умеренными. В выходные осадки сойдут на нет.

Ветер в ближайшие два дня будет преимущественно юго-западного направления, скорость отдельных порывов будет достигать 15-18 метров в секунду. В последний день недели ветер ослабнет до 3-8 метров в секунду.

В Екатеринбурге до конца недели существенных осадков не ожидается. Днем 10 марта температура воздуха составит 5-7 градусов выше нуля, 11 марта – 1-3 градуса тепла, 12 марта – от нуля до плюс 2 градусов. Вместе с тем в ночь на субботу похолодает до минус 2 градусов, а в ночь на воскресенье – до 9-11 градусов ниже нуля.