Гендиректор "Уральских авиалиний" получил учрежденную Путиным медаль

Фото: Минтранс РФ

Из рук министра транспорта.

Генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов получил юбилейную медаль "100 лет гражданской авиации России".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе перевозчика, торжественное вручение наград, приуроченное столетнему юбилею отечественной гражданской авиации, прошло в Минтрансе России. Сергей Скуратов получил медаль, учрежденную президентом РФ, одним из первых – из рук министра Виталия Савельева.

Глава Минтранса поблагодарил гендиректора авиакомпании за огромный труд, ответственный подход к работе и пожелал здоровья и новых высот.

"Как сказал глава государства, гражданская авиация эффективно ответила на современные вызовы, системно и последовательно решала все возникавшие проблемы. Это наш с вами командный результат, показатель последовательного развития отрасли в предыдущие годы", – сказал министр.

Медаль "100 лет гражданской авиации России" изготовлена из металла золотистого цвета и имеет форму круга диаметром 32 миллиметра. На лицевой стороне награды – взлетающий пассажирский самолет МС-21 на фоне Северного полушария, с картой Российской Федерации. На оборотной стороне – пропеллер с крыльями и цифры "1923-2023".

Ранее Кирилл Скуратов – первый заместитель генерального директора – коммерческий директор "Уральских авиалиний" был удостоен почетного звания "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации".

Стоит напомнить, что "Уральские авиалинии" входят в топ-5 авиакомпаний страны по объему пассажирских перевозок.

Актуальное