Глава Севастополя рассказал, как моряки отразили атаку беспилотников на город

Фото из архива

По БПЛА вели огонь из стрелкового оружия.

Ранним утром 22 марта Черноморский флот отразил атаку беспилотников на Севастополь. Моряки вели огонь по целям из стрелкового оружия, рассказал глава Севастополя Михаил Развожаев.

"Они пытались проникнуть в бухту, наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели", – сообщил губернатор.

По словам руководителя города, люди и военные корабли не пострадали. В общей сложности удалось сбить три надводных беспилотника.

При этом оказались выбиты стекла в здании на Ленина, 2 и в доме Москвы.

"Наши военные уверенно и спокойно отразили атаку вражеских беспилотников на Севастополь. Продолжается контроль обстановки. Все оперативные службы наготове", – подчеркнул Михаил Развожаев.

Из-за инцидента 22 марта в городе на неопределенный срок остановлено движение морского транспорта. Сообщение об этом размещено в официальном telegram-канале городской дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, передает "Уралинформбюро".

"Морской пассажирский транспорт не осуществляет движение. На конечных остановочных пунктах - пл. Захарова и пл. Нахимова - организовывается подвижной состав для выполнения работы на компенсационном маршруте", - говорится в посте.

Стоит напомнить, через Севастопольскую бухту курсируют паром и пассажирский катер.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия