В Екатеринбурге начался сезон электросамокатов

Они уже появились на улицах.

В Екатеринбурге 22 марта после зимней паузы возобновляет свою работу сервис Whoosh, предоставляющий в аренду электросамокаты.

В приложении Whoosh на карте города уже отображаются заряженные самокаты, но пока почти все они находятся в центре уральской столицы.

"В течение сезона количество самокатов Whoosh в Екатеринбурге превысит 5 000 штук. В том числе жителей и гостей столицы Урала ждут самокаты новой модели 2023-го года. Самокаты будут появляться на улицах города постепенно. Также в течение нового сезона будут расширены зоны для поездок на самокатах Whoosh", – рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе сервиса.

Базовый тариф составит 50 рублей за старт поездки и 7 рублей за каждую ее минуту. При этом, как и в прошлые годы, в зависимости от спроса и наличия самокатов в определенном районе, стоимость может быть изменена как в большую, так и в меньшую сторону.

Стоит напомнить, что сервис был на каникулах с 8 ноября.

Ранее российские власти внесли электросамокаты в ПДД, теперь они считаются средствами индивидуальной мобильности. Перемещаться на них можно со скоростью не более 25 километров в час, при этом движение таких средств будет регулироваться специальными знаками.

Актуальное