В Свердловской области назначен новый министр АПК

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Она вступит в должность с 28 марта.

Новым министром агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области стала Анна Кузнецова. Соответствующий указ 23 марта подписал губернатора региона Евгений Куйвашев.

"Новый руководитель МинАПК приступит к исполнению полномочий с 28 марта", – уточнили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области. Сейчас она также уже работает в должности, однако с приставкой "исполняющая обязанности".

Кузнецова родом из Асбеста, высшее образование по специальности "технология продуктов общественного питания, инженер-технолог" получила в Уральском государственном экономическом университете. В различные годы она занимала руководящие должности на крупнейших предприятиях области, специализирующихся на производстве мясной и молочной продукции. В министерстве АПК и потребительского рынка работает с 2020 года, куда пришла на пост замминистра.

Стоит напомнить, предшественник Кузнецовой, Артем Бахтерев, покинул пост министра АПК в январе 2023 года. В должности он работал с октября 2020-го.