Эксперты перечислили зарубежные страны, где смогут отдохнуть уральцы

Лидирует по-прежнему Турция.

У туристов из Свердловской области летом 2023 года будет хороший выбор как из зарубежных, так и из российских направлений для путешествий. К такому выводу в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге пришли эксперты туристического рынка, передает "Уралинформбюро".

"Международному туризму быть, ожидаем новые яркие направления. Что касается внутрироссийских программ, мы видим расширение географии полетов несмотря на 11 закрытых аэропортов. У нас рост и по железнодорожным программам на 30%", – заявил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По словам руководителя департамента маркетинга "Анекс Тур Россия" Жанны Гареевой, лидером по спросу из зарубежных направлений остается Турция, однако уральцам стоит обратить внимание и на юго-восточные направления.

"ОАЭ – летом там достаточно жарко, но сейчас это направление стало круглогодичным. Оставляем свою программу из Екатеринбурга в ежедневном режиме на все лето. Из других городов мы оставляем полеты на Шри-Ланку. Там есть район Пасекуда, где существует возможность летнего отдыха, чем-то это напоминает Мальдивы. Сохраняем полеты из Москвы в Таиланд, где сезонность также уже размыта", – пояснила эксперт.

Как рассказал руководитель представительства авиакомпании "Аэрофлот" в Екатеринбурге Антон Муска, среди внутрироссийских направлений для уральцев есть новинка – летом будут ежедневные рейсы в Минеральные Воды.

Стоит напомнить, в феврале в Турции произошло серьезное землетрясение, однако интерес россиян к этому направлению быстро восстановился.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное