Глава МЧС снова приехал в пострадавшую от пожаров Курганскую область

Вадим Шумков и Александр Куренков. Фото: скриншот видео/МЧС России

Проверит работу по поддержке жителей.

Глава МЧС России Александр Куренков вновь прибыл в Курганскую область, пострадавшую в результате пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель на месте проконтролирует организацию защиты населенных пунктов от пожаров, ход восстановительных работ, а также оказание помощи гражданам. Вместе с губернатором Вадимом Шумковым он совершит облет нескольких поселков и встретится с местными жителями, передает "Уралинформбюро".

"Я обещал пострадавшим в результате пожаров в Курганской области, что в ближайшее время снова прилечу сюда и проверю, как проводится восстановление утраченных документов и реализуются меры социальной поддержки. А при необходимости вынесу проблемные вопросы на рассмотрение на федеральный уровень", – заявил Александр Куренков.

Прошлый визит главы ведомства в регион из-за крупных пожаров состоялся 8 мая. В настоящее время в Зауралье сотрудники МЧС России и авиация ведомства продолжают защищать населенные пункты от огня.

Стоит напомнить, что ранее из-за пожаров в Курганской области был введен режим чрезвычайной ситуации. По состоянию на 9 мая было известно о 21 погибшем в результате возгораний.

Еще в сюжете: Леса под огнем