В Екатеринбурге могут отменить "Майскую прогулку"

Из-за лесных пожаров.

Традиционная "Майская прогулка" в Екатеринбурге может быть отменена из-за окутавшего регион смога. Об этом заявил основатель проекта профессор УрФУ Виктор Гроховский, передает "Уралинформбюро".

"Вопрос непростой. Если попытаться проанализировать прогнозы, то 21 числа у нас будет солнечная погода без грамма каких-то осадков. Но намечены порывы ветра до шести–восьми метров в секунду, и, в принципе, [возгорания] могут быть снова раздуты. [...] Мы готовы провести "Прогулку" 21-го, но как будет развиваться ситуация в городе и области – на этот вопрос я вряд ли отвечу. Риск отмены есть, да. Но, в принципе, 21 мая прогнозируется комфортная погода, солнечная, около 20 градусов тепла. Думаю, за три дня до старта появится какая-то конкретика", – сказал Гроховский.

Стоит напомнить, что 40-я "Майская прогулка" должна состояться в Екатеринбурге в ближайшее воскресенье. Маршруты, по которым горожанам будет предложено прогуляться, были анонсированы ранее.

Больше недели уральская столица окутана смогом от природных пожаров. В экстренных службах опасаются возникновения новых очагов из-за сухой и теплой погоды, которая установится с начала текущей недели.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное