Начало новой недели будет в Свердловской области теплым и сухим

Рядом с местами природных пожаров ожидается смог.

Теплая и преимущественно сухая погода сохранится в Свердловской области в первой половине наступившей недели. Днем 15 мая температура воздуха поднимется до 15-20 градусов, 16-17 мая – до 17-22 градусов. Небольшие дожди пройдут местами в понедельник, передает "Уралинформбюро".

В Екатеринбурге существенных осадков в ближайшие три дня синоптики не прогнозируют. 15 мая столбики термометров поднимутся до 18-20 градусов, 16-17 мая – до 20-22 градусов.

Ветер в понедельник и вторник ожидается в Свердловской области северного и северо-западного направлений. Скорость его порывов, по данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, будет составлять 2-8 метров в секунду.

Вместе с тем в регионе до вечера 17 мая действует предупреждение о метеоусловиях, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в воздухе. Накануне его качество в населенных пунктах, расположенных вблизи очагов лесных и ландшафтных пожаров, проверили санитарные врачи – превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ были выявлены в Екатеринбурге и двух поселках Березовского городского округа.

Актуальное