Путин одобрил идею о дополнительной помощи уральским погорельцам

Фото: Уральская транспортная прокуратура

Из федеральной казны.

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о предоставлении за счет федерального бюджета разовой помощи жителям населенных пунктов, пострадавших от пожаров. Соответствующее решение было озвучено 17 мая в ходе совещания главы государства с членами правительства.

Согласно информации на сайте Кремля, с предложением выступил руководитель МЧС России Александр Куренков, передает "Уралинформбюро"

"В связи с обращением губернаторов Курганской, Свердловской областей предлагаю в дополнение к региональным выплатам оказать погорельцам разовую помощь из федерального бюджета по отдельному поручению. Это позволит поддержать наших граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", – сказал глава ведомства.

"Что касается помощи людям – это само собой разумеется. Предложения, которые были озвучены министром, и просьбы, которые были изложены губернаторами, нужно учесть при принятии оперативных решений прямо сейчас", – отметил президент.

В Свердловской, Курганской, Тюменской областях в результате распространения огня в 25 населенных пунктах были повреждены более шести тысяч строений, в том числе 802 жилых дома.

На совещании свердловский губернатор Евгений Куйвашев также сообщил, что пострадавшие при пожарах жители региона получили 1 704 выплаты на общую сумму 44 миллиона рублей.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное