Президент поручил построить в Сосьве новое лечебное учреждение ФСИН

Определены сроки поиска подрядчика.

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить строительство в свердловском поселке Сосьва лечебного учреждения ФСИН России вместо сгоревшего. Об этом 17 мая сообщается на сайте Кремля.

"Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти Свердловской области обеспечить строительство в поселке Сосьва Свердловской области новых объектов капитального строительства для размещения лечебного исправительного учреждения ФСИН России и представить предложение об определении единственного исполнителя закупок работ по строительству этих объектов", – говорится в поручении.

Поручение должно быть исполнено до 1 июля, ответственные – премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Евгений Куйвашев, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что пожар в Сосьве произошел в конце апреля. Помимо учреждения для осужденных, были уничтожены более 120 домов, в огне погибли два человека.

В целом в регионе в результате последних пожаров огнем было повреждено 160 жилых домов, в которых проживали 670 человек.

Еще в сюжете: Сосьва на пепелище