Теплотрассы на семи улицах Екатеринбурга не выдержали опрессовок

Выявлено почти три десятка повреждений.

Екатеринбургские энергетики в ходе первого этапа опрессовок выявили 28 повреждений на тепловых сетях уральской столицы. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК).

Так, повреждения были выявлены в районе улиц Вилонова, Попова, Космонавтов, Авиационная, Посадская, Щорса, Сиреневый бульвар. Ремонтные бригады ЕТК приступили к устранению дефектов.

Стоит напомнить, первый этап гидравлических испытаний теплосетей Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Березовского проходил 15-19 мая. Следующий этап опрессовок намечен на 6-9 июня. Также планируется провести испытания сетей в период с 18 по 21 июля и с 8 по 11 августа.

Горячую воду потребителям при этом отключать не будут. Однако ограничение горячего водоснабжения потребуется для проверки систем тепловых станций и котельных. Так, Среднеуральская ГРЭС встанет на плановый ремонт с 17 по 30 августа, Ново-Свердловская ТЭЦ – со 2 по 16 августа. На период этих работ потребителей переключат на другие теплоисточники.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо