Georgian Airways обещает россиянам транзитные рейсы в Европу

С середины июня.

Авиакомпания Georgian Airways с 15 июня запустит транзитные рейсы из России в Европу через Тбилиси. В планах – выстроить воздушные мосты в Милан, Париж, Вену, Ларнаку и Салоники. Об этом основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили рассказал в интервью RTVI.

"Начнем с 15 июня. Посмотрим, как пойдет это дело. Но думаем, что будет достаточный спрос на этих маршрутах. Через Тбилиси будет удобнее и быстрее, чем на других направлениях", – констатировал Тамаз Гаиашвили.

Согласно прогнозам Georgian Airways, пассажиропоток между Россией и Грузией постепенно восстановится.

"Естественно, будем сохранять воздушное сообщение с Россией. Ничего с этим не будет. Правительство Грузии очень тепло это решение встретило. Дай бог, чтобы оно никогда больше не прерывалось", – сказал основатель Georgian Airways.

Запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию, действовавший без малого четыре года, был снят 15 мая 2023 года, в один день с отменой в РФ визового режима для граждан Грузии.

Президент страны Саломе Зурабишвили объявила бойкот Georgian Airways из-за возобновления полетов в Москву. В свою очередь авиакомпания отказалась обслуживать главу государства.

19 мая аэропорт Тбилиси принял первый с 2019 года борт из Москвы – рейс на Sukhoi Superjet 100 выполнила авиакомпания "Азимут".

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края