"Рыбалку на Калиновке" посвятят 300-летию Екатеринбурга

Фото предоставлено организаторами "Рыбалки на Калиновке"

На нее соберутся более 300 детей.

Традиционный благотворительный праздник "Рыбалка на Калиновке" в этом году будет посвящен 300-летию Екатеринбурга. В мероприятии, приуроченном к Дню защиты детей, примут участие свыше 300 воспитанников детских домов и социальных центров Свердловской области, сообщает "Уралинформбюро".

3 июня на "Историческую рыбалку-2023" соберутся команды из Первоуральска, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Рефтинского, Алапаевска, Верхней Пышмы, Березовского, Нижнесергинского и Сысертского районов, а также Верх-Исетского, Орджоникидзевского и Чкаловского районов уральской столицы.

Основным событием будет чемпионат по рыбной ловле на Кубок правительства Свердловской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Российского детского фонда. Награды ждут победителей в личном и командном первенствах, а также участников, отличившихся при ловле рыбы, и самого опытного из спортсменов, рассказали организаторы.

Для гостей праздника проведут мастер-классы и активности, позволяющие познакомиться с историей разных веков и освоить важные для саморазвития навыки. Пройдут конкурсы на лучшую творческую работу, самую активную группу поддержки и лучшую стенгазету "Урал – опорный край державы". В рамках профориентационного квеста юные корреспонденты создадут качественные медиаматериалы об "Исторической рыбалке-2023".

Новый партнер мероприятия "Екатеринбурггаз" проведет викторину для самых любознательных. Вместе со Старичком-Газовичком они обсудят, когда в уральской столице появилось голубое топливо и что нужно сделать, если в квартире появился запах газа, а также осмотрят машины аварийной газовой службы. Желающие смогут примерить форму и попробовать себя в роли спасателей.

"Рыбалка на Калиновке-2023" проводится региональным отделением Российского детского фонда при поддержке правительства Свердловской области и министерства социальной политики, уполномоченного по правам ребенка, министерств природных ресурсов, образования и молодежной политики, СООО "Лига Уральских Рыболовов", КРХ "Рыбалка на Калиновке", УрГПУ, АО "Екатеринбурггаз", АНО "Скрепка" и организаций-партнеров команд.

В этом году праздник будет организован в инклюзивном формате в рамках проекта "Вместе сможем всё" при поддержке свердловского минсоцполитики.

Фото предоставлены организаторами "Рыбалки на Калиновке"

Актуальное