В Томском филиале ССК собрали полную подарков "Коробку храбрости"

Фото: пресс-служба АО "Сибирская Сервисная Компания"

Для маленьких пациентов ОДБ.

В преддверии Дня защиты детей сотрудники Томского филиала АО "Сибирская Сервисная Компания" присоединились к проекту "Коробка храбрости" Благотворительного фонда "Клуб добряков". Они собирали подарки для маленьких пациентов Областной детской больницы (ОДБ). Накануне праздника игрушки, наборы для творчества и рисования, конструкторы, машинки, головоломки, мозаики и книги передали в отделения клиники, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ССК.

"Из маленьких добрых дел складываются большие чудеса. Порой просто достаточно быть неравнодушными и оказать хотя бы небольшую помощь. Сибирская Сервисная Компания на протяжении многих лет сотрудничает с благотворительными фондами и детскими домами, мы участвуем в социальных и волонтерских проектах, – отметил директор Томского филиала АО "ССК" Евгений Телков. – Сейчас "Коробку храбрости" собирали силами и средствами сотрудников. Я горжусь своими коллегами. Приятно работать с людьми, которые могут помогать другим безвозмездно и с радостью".

Проект "Коробка храбрости" реализуется в Томске волонтерами "Клуба добряков". Небольшие призы за смелость помогают маленьким пациентам больниц ежедневно преодолевать страх и боль. "Волшебные" коробки с подарками, поднимающими настроение и высушивающими детские слезы, стоят в процедурных кабинетах.

"Проект создан, чтобы сформировать доверие детей к медицинскому персоналу. Дети, которые долго лежат в больницах, проходят много неприятных процедур и часто боятся медсестёр и врачей. Полученная из "Коробки храбрости" игрушка помогает ребёнку отвлечься, не бояться, а медперсоналу – быстро и качественно делать свою работу. Кроме того, подаренная игрушка позволяет малышам не скучать даже в серых стенах больниц, – рассказала волонтер Томского отделения БФ "Клуб добряков" Елена Алимпьева. – В Томске волонтерское отделение "Клуба Добряков" работает уже больше двух лет. Мы всегда рады, когда к нам обращаются организации, которые в своих офисах готовы собирать игрушки для "Коробки храбрости". К Дню защиты детей такая акция прошла в 30 городах России. Мы рады, что сотрудники Томского филиала Сибирской Сервисной Компании выступили с инициативной и присоединились к нам".

"Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Подарки из "Коробки храбрости" действительно помогают ребятишкам быстро прийти в себя после неприятных диагностических процедур. Мы ставим коробки в кабинеты забора крови, в кабинет эндоскопии, гастроскопии и дуоденального зондирования, УЗИ и другие, – поделилась старшая медсестра Областной детской больницы Анна Зайцева. – Дети сильно удивляются и искренне радуются даже самым маленьким подаркам. Они отвлекаются и практически забывают про неприятные процедуры. Мы с благодарностью принимаем "Коробки храбрости".

"Мы с молодыми специалистами Томского филиала заранее продумывали мероприятия к Дню защиты детей. И единогласно было принято решение организовать участие в этом добром проекте. Он дарит надежду и радость. Важно помогать другим не только материальными благами, но и душевными. Проект, в котором мы участвуем, он как раз в большей степени душевно помогает детишкам, которые долго лежат в больнице, – отметила председатель совета молодых специалистов Томского филиала АО "ССК" Алина Евгеньевна. – Наши сотрудники с энтузиазмом приняли участие в данной акции. Это здорово, когда есть отклик помочь тем, кто в этом нуждается".

Международный день защиты детей – это всегда радостный день начала лета, повод подарить тепло, внимание и заботу тем, кому это особенно необходимо. Проект "Коробка храбрости" реализуется в Томске круглый год. Примкнуть к нему может каждый, для этого достаточно связаться с волонтерами Томского отделения "Клуба добряков".

Актуальное