Свердловских водителей предупредили о подтоплениях и тумане на дорогах
Непогода ожидается 12–13 августа.
В Свердловской области сегодня и завтра ожидаются сильные дожди, что может привести к подтоплениям из-за подъема воды в реках. Ночью и утром возможен туман, сообщили в "Уралуправтодоре".
Также ливни местами ожидаются в Югре. Там тоже не исключено образование тумана с видимостью не менее 500 метров. А в отдельных районах Тюменской области прогнозируются порывы ветра до 17 метров в секунду.
В ведомстве призвали автомобилистов быть внимательными на дорогах, особенно при проезде мостов, эстакад и в низинах. Кроме того, следует снижать скорость и увеличивать дистанцию между собой и машинами, идущими впереди. А в условиях плохой видимости рекомендуется использовать ближний свет фар или противотуманные фары.
Обновлено в 15:58. Стоит отметить, что Уральский гидрометцентр дает другую информацию о погоде в Свердловской области на 12–13 августа: по данным синоптиков, будет умеренно тепло (днем +24... +27 градусов) и сухо.