Екатеринбуржца, которого обвиняют в растлении 5-летней дочери и ее подруги, отправили на психэкспертизу

Мужчина месяц проведет в лечебнице.

Отца двоих детей из Екатеринбурга на месяц отправили в психиатрическую лечебницу для прохождения экспертизы, там он пробудет 28 дней. Об этом рассказала знакомая семьи, сообщает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, Андрея обвиняют в растлении пятилетней дочери и семилетней соседки, которая дважды приходила в гости к семье.

Обвинение строится на довольно подробных показаниях старшей девочки, родители которой обратились в полицию. Она рассказала, что мужчина попросил ее сыграть с ним и дочерью "в тайную игру". По словам девочки, суть игры якобы сводилась к тому, что нужно было "снять трусы и тереться о диван". Ее младшая подруга будто бы уже была хорошо знакома с этим занятием, писала "Комсомольская правда".

Также по данным издания, мужчина якобы по очереди "трогал" обеих девочек и "трогал" себя.

23 апреля Андрея Кировский суд по ходатайству следствия отправил Андрея в СИЗО на два месяца.

Известно, что Андрей занимается разработкой строительных чертежей. Кроме пятилетней дочери, в семье растет сын-школьник. Жена Андрея Наталья борется с раком. Женщина не верит в виновность мужа и пытается вытащить его из СИЗО. Ранее она рассказывала о нарушениях, которые, как она утверждает, были допущены при допросах ее пятилетней дочери.

Актуальное