Ключи от квартир в "Изумрудном бору" получат более 500 новоселов

Фото: пресс-служба компании "УГМК-Застройщик"

Сданы еще два дома.

"УГМК-Застройщик" продолжает развивать флагманский проект – жилой район комфорт-класса "Изумрудный бор", расположенный на севере Екатеринбурга на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Шефская. Накануне были сданы в эксплуатацию еще два жилых дома: первый достигает 15 и 21 этажа, второй – 22. Их общая площадь – около 30 тысяч квадратных метров. В ближайшее время собственники свыше 500 квартир получат уведомления, а после процедуры приемки и заветные ключи от квартир, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе девелопера.

В новом районе есть все необходимое для жизни: продуктовые магазины, медицинская клиника, аптека, кафе, ателье. Скоро откроется большой фитнес-центр с двумя бассейнами. В шаговой доступности расположен ТРЦ VEER Mall с кинотеатром, множеством магазинов и ресторанов.

Во дворах установлены детские комплексы для разных возрастов из лиственницы. На площадках используется геопластика – мягкое резиновое покрытие, которое не только обладает амортизирующими свойствами, но и преображает ландшафт с помощью различных форм: холмов, гротов, горок и других фантазийных объектов. Предусмотрены лаунж-зоны для отдыха с качелями и беседками, бесплатный Wi-Fi. Для приверженцев спортивного образа жизни возведены воркаут-зона с комплексом уличных тренажеров, площадки для игры в теннис, баскетбола и футбола. В новой очереди строительства появится первая круглая площадка для панна – разновидности уличного футбола.

Пристальное внимание застройщик уделил транспортной доступности "Изумрудного бора". По территории проведена первая в России междугородняя скоростная трамвайная линия, которая позволяет добраться до станции метро "Проспект Космонавтов" за 5 минут, а до Верхней Пышмы – за 15.

Расположенная по соседству уникальная экологическая зона – лесопарк "Пышминские озерки" стала востребованным местом для отдыха и занятий спортом. На пересечении проспекта Космонавтов и бульвара Владимира Белоглазова появится новый сквер, где посадят ели, лиственницы, яблони, другие деревья и кустарники.

Огромным преимуществом "Изумрудного бора" для семей с детьми станет близость образовательных и дошкольных учреждений. Кроме того, в ближайшие годы в жилом районе появятся детский сад (на 300 мест) и школа (на 1 100 учеников), которая станет филиалом гимназии "Арт-Этюд". Там помимо основного образования будет возможность выбрать дополнительные направления по изучению музыки или живописи. Компания "УГМК-Застройщик" подготовила проектную документацию и передала ее в муниципалитет для дальнейшего строительства объектов.

Стоит отметить, что в 2022 году жилой район "Изумрудный бор" получил престижную премию "Топ ЖК" и был признан экспертами российской строительной отрасли лучшим жилым комплексом-новостройкой страны среди домов повышенной этажности. Масштабное строительство района продолжается. По плану на территории 125 гектаров будет построено 13 кварталов, из них под жилую застройку отведено 40 гектаров, объем жилищного фонда превысит 700 тысяч квадратных метров. Ожидается, что в "Изумрудном бору" будут жить около 25 тысяч человек.

Фото: пресс-служба компании "УГМК-Застройщик"