Скончалась курганская школьница, выпившая 2,5 литра "Мистера Сидра"

Фото: пресс-служба УМВД по Курганской области

Ее подруге повезло больше.

Старшеклассница из Курганской области, отравившаяся метанолом в напитке под брендом "Мистер Сидр", скончалась в больнице. Об этом 11 июня сообщают несколько telegram-каналов, в том числе Baza, Ural Mash и Shot.

Несколько дней назад 17-летняя девушка выпила 2,5 литра "Пина колады", произведенной под брендом "Мистер Сидр", и впала в кому. Ее 17-летняя подруга употребила 1,5 литра того же напитка и тоже отравилась, но не так сильно – госпитализация ей не потребовалась, напоминает "Уралинформбюро".

Ранее следователи из ГСУ СКР выяснили, что при производстве смертельно опасных напитков "Мистер Сидр" использовался технический спирт, украденный со склада самарского ГУ МВД. В отношении всех причастных к похищению жидкости и изготовлению суррогата с примесями метанола и этилбутирата в составе возбуждены уголовные дела, большинство из них задержаны.

Между тем общее количество пострадавших от "Мистера Сидра" в разных регионах России 9 июня превысило сотню, количество погибших преодолело отметку в 30 человек. В Курганской области еще один случай отравления произошел в Шадринске.

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное