СМИ: сотрудникам Уральской базы Авиалесоохраны задерживают миллионы рублей

Фото: Авиалесоохрана

Проблему обещают решить.

Сотрудникам Уральской базы авиационной охраны лесов задерживают выплаты за тушение пожаров в мае 2023 года. Об этом пишет "Октагон.Урал".

Издание ссылается на председателя первичной профсоюзной организации, начальника учебного центра Дмитрия Ревуса, который сообщил, что выплаты должны были довести еще 13 июня.

"Деньги не выплатили до сих пор, общий долг 41 миллион рублей, не считая процентов за просрочку. Не выдали выплаты именно за участие в тушении пожаров", – сказал он.

По словам главы профсоюза, "руководство говорит, что денег нет и они предпринимают всяческие усилия". При этом каждый работник должен получить от 40 до 70-80 тысяч рублей, передает "Уралинформбюро".

Основной причиной задержки, пишет "Октагон.Урал", стал недостаток федеральных денег, выделенных в начале года на борьбу с лесными пожарами. При этом, как говорит председатель комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды свердловского заксобрания Сергей Никонов, идет работа по решению проблемы.

Стоит отметить, что на фоне многочисленных пожаров президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о создании в Свердловской и Курганской областях подразделений Авиалесоохраны.

Актуальное