В МЧС сообщили о скором наступлении 40-градусной жары в Свердловской области

И дали советы, как пережить этот период.

В Свердловской области 9-10 июля ожидается аномально жаркая погода – местами температура воздуха будет достигать 40 градусов. Об этом со ссылкой на синоптиков сообщили в ГУ МЧС по региону.

"Лучше всего остаться дома. В течение дня рекомендуется держать закрытыми окна (ставни и шторы), особенно если они выходят на солнечную сторону. […] Использование кондиционера снижает риск перегрева. Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости. Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах даже на непродолжительное время", – посоветовали в пресс-службе ведомства.

Автомобилистам рекомендовали перед поездкой в машине, стоявшей на солнце, открыть в ней все двери и окна, а также по возможности включить кондиционер, чтобы проветрить и охладить салон, передает "Уралинформбюро".

Ранее главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко сообщила, что жара в Свердловской области спадет только в середине следующей недели.

Актуальное