Сотрудникам Уральской базы Авиалесоохраны подняли зарплаты

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Почти на 11%.

С 1 октября будут увеличены зарплаты сотрудников Уральской авиабазы Авиалесоохраны и лесничеств. Такое решение было принято правительством Свердловской области, передает "Уралинформбюро".

"Ранее для сотрудников Уральской авиабазы и лесничеств была предусмотрена индексация окладов на 5,5%. Из областного бюджета выделены дополнительные средства на повышение размера индексации с запланированных 5,5% до 10,9%. Речь идет о 1,2 тысячи сотрудников Уральской авиабазы и порядка тысячи сотрудников 30 лесничеств", – объяснил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

На повышение зарплат из регионального бюджета выделили 26,5 миллиона рублей. Также эти деньги пойдут на организацию охраны лесов от пожаров на землях лесного фонда Свердловской области.

Стоит напомнить, весной 2023 года, когда Свердловская область была охвачена пожарами, работникам Уральской авиабазы Авиалесоохраны начали задерживать выплаты за работу в очагах. Только за май задолженность образовалась перед 707 работниками. В начале августа сообщалось, что майские долги перед сотрудниками базы были погашены.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное