В Свердловской области выделили деньги на премии для сотрудников Уральской авиабазы

И других борцов с лесными пожарами.

В Свердловской области более 160 миллионов рублей выделили на дополнительные премии борцам с лесными пожарами. Как объяснили в региональном департаменте информационной политики, из этой суммы 86 миллионов направят для поощрения 832 сотрудников Уральской базы авиалесоохраны, передает "Уралинформбюро".

Всего выплаты получат более 1,5 тысячи сотрудников различных учреждений, задействованных в тушении природных возгораний.

"Для всех, кто непосредственно принимал участие в борьбе с лесными пожарами, распоряжением главы региона предусмотрена дополнительная выплата в 75 тысяч рублей, ее получат 1357 человек. Кроме того, по 30 тысяч рублей получат еще 187 человек, которые были задействованы в организационно-техническом обеспечении работы учреждений. Это сотрудники лесничеств, "Уральской авиабазы", Дирекции лесных парков и те, кто осуществляет управление и охрану особо охраняемых природных территорий", – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

Ранее в Свердловской области разгорелся скандал с невыплатой значительной части зарплат сотрудникам Уральской авиабазы. На личной встрече с работниками Денис Мамонтов сообщил, что из-за сложившейся ситуации им выплатят упомянутые премии, однако зарплаты за работу на пожарах в июле, августе и сентябре они получат только ближе к Новому году.

Подробнее в материале: Крик власти замещает деньги

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное