В Екатеринбурге планируют построить две станции метро и еще один автовокзал

За шесть лет.

В Екатеринбурге до 2030 года могут появиться две новые станции метро и автовокзал. Построить их планируют на Уралмаше. Это следует из стратегии социально-экономического развития Орджоникидзевского района, которая утверждена постановлением за подписью и. о. главы города Игоря Сутягина, передает "Уралинформбюро".

В документе указано, что развитие Уралмаша возможно за счет индивидуального и малоэтажного строительства с необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой. Строительство новых станций метро поднимет привлекательность микрорайона: их планируется возвести на пересечениях проспекта Космонавтов с улицами Шефской и Березовой.

Кроме того, рядом с перекрестком Космонавтов – Березовая намечено строительство транспортно-пересадочного узла (автовокзала).

По словам главы Орджоникидзевского района Романа Кравченко, проектированием станций подземки и автовокзала занимается одна из крупных горно-промышленных компаний Свердловской области.

На сегодня в городе действуют девять станций метрополитена и два автовокзала, возводится ТЦ "Золотой" со встроенным автовокзалом.

Актуальное