В Екатеринбурге откроется с десяток ледовых городков

В разных частях города.

В Екатеринбурге создадут сразу несколько новогодних городков – их разместят в каждом районе города. Об этом сообщает пресс-служба администрации уральской столицы.

Так, главной праздничной площадкой Верх-Исетского района станет городок на площади Субботников. В Железнодорожном районе будет сразу две большие площадки: одна расположится в сквере по улице Пехотинцев, 11, а другая – на аллее на проспекте Седова. Площадкой новогодних мероприятий в Академическом районе традиционно станет Преображенский парк. Его посетители также смогут увидеть подсветку моста, идущего через реку Патрушиху по улице Вильгельма де Геннина, передает "Уралинформбюро".

Ленинский район также представит горожанам целых два городка: в парке Архипова и в поселке Совхозном у ДК "Совхозный" (Комбинатская, 7). Тематический городок, в основу которого легли русские народные сказки, в Кировском районе расположится у здания спортивной школы "Виктория" (Высоцкого, 14). В Октябрьском районе большой городок традиционно создадут на площади Обороны. В Орджоникидзевском районе площадка появится рядом с центром культуры "Эльмаш".

На территории Чкаловского района тоже расположатся два новогодних городка: в парке "Южный" по улице Академика Шварца и перед центром культуры "Горный Щит" (Ленина, 12а) в селе Горный Щит.

Стоит отметить, что в городе появятся и другие площадки для гуляний и отдыха, например, на Елизавете не только установят и оформят живую ель и лабиринт, но и украсят фасад здания ДК "Елизаветинский" (Бисертская, 14).


На карте лишь часть будущих площадок. Список всех адресов доступен по этой ссылке.

Главный городок на площади 1905 года сейчас строится. Тематикой площадки станет творчество Александра Пушкина.

Актуальное