Свердловчанин дозвонился до Путина с жалобой на разваливающуюся больницу

Президент пообещал "поработать по объекту".

Президент России Владимир Путин пообещал изучить ситуацию со здравоохранением в поселке Рефтинский Свердловской области после жалобы местного жителя на прямую линию с главой государства.

На мероприятии 14 декабря Егор Перминов сообщил о неудовлетворительном состоянии медицины в населенном пункте.

"Наша беда и проблема заключается в здравоохранении, точнее, в его отсутствии. Власти активно занимаются благоустройством территорий, но не больницами. Они в полной разрухе, нехватка оборудования, зарплаты персонала оставляют желать лучшего, большая часть ремонта еще советская и разваливается на глазах. В таких условиях мы не можем получить нормальную медицинскую помощь. Мы просим вас помочь", – сказал местный житель.

"Я посмотрю обязательно. Я запишу, Рефтинский", – отреагировал президент.

Далее президенту были показаны кадры из местной больницы, передает "Уралинформбюро".

"Мы обязательно продлим [программу модернизации первичного звена здравоохранения]. Немало сделано, но судя по тому, что сейчас мы видим, явно недостаточно. Мы проблему эту понимаем и программу создали специальную, будем ее продолжать, здесь очень важно уделить особое внимание сельской местности, населенным пунктам на селе. Туда уходит чуть больше половины средств, выделяемых на развитие первичного звена здравоохранения. А по конкретному объекту мы поработаем, конечно", – добавил президент.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин