"Автодор" озвучил стоимость проезда от Москвы до Казани по платной М-12

В полтора раза ниже озвученной Путину суммы.

Проезд по трассе М-12 от Москвы до Казани на легковом автомобиле будет обходиться в 4 481 рубль, а от Нижнего Новгорода до Казани – 1 660 рублей. Тарифы привела пресс-служба "Автодора", сообщает "Уралинформбюро".

"Тарифы на проезд по открытым ранее участкам М-12 "Восток" после запуска движения от Москвы до Казани останутся без изменений. До конца 2023 года планируется открыть движение по всем 810 км М-12. Стоимость проезда от Москвы до Казани для владельцев легковых транспортных средств составит 4 481 рубль. До другого берега Волги проезд будет стоить еще 319 рублей. Проезд от Нижнего Новгорода до Казани на легковом автомобиле обойдется в 1 660 [рублей], на грузовом в 3 912 [рублей]", – приводит выдержку из пресс-релиза ТАСС.

В "Автодоре" напомнили, что пользователи транспондера Tpass могут получить скидки до 15% в рамках программы лояльности за баллы, начисляемые за поездки по платным участкам госкомпании. Проезд до Казани с максимальным дисконтом будет стоить 3 809 рублей для легковых и 8 437 рублей для грузовых автомобилей.

Ранее в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин пообещал проверить стоимость проезда по платной трассе М-12 Москва – Казань, так как один из зрителей пожаловался главе государства, что за поездку между конечными пунктами трассы придется выложить более 6 000 рублей.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин