На родителей первоклассников в Екатеринбурге завели три уголовных дела

Из-за подложных документов.

В Екатеринбурге возбудили три уголовных дела из-за использования поддельных документов при зачислении детей в первые классы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В частности, надзорное ведомство установило, что при зачислении девочки 2015 года рождения в лицей № 88 родителями ребенка было представлено свидетельство о регистрации по месту пребывания на территории района с признаками подделки.

"Указанное свидетельство о регистрации по месту пребывания территориальным отделом по вопросам миграции УМВД России по Екатеринбургу не выдавалось, указанное лицо в базе данных по указанному адресу не значится", – сообщили в пресс-службе.

Всего в ходе проверки было выявлено три поддельных свидетельства о регистрации по месту жительства. Возбуждены дела по части 5 статьи 327 УК РФ ("Использование заведомо подложного документа"), передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что подобные уголовные дела в столице Урала возбуждают ежегодно. Родители могут идти на подлог, чтобы отправить ребенка в более престижную школу (а не в ту, к которой они относятся по прописке).

Еще в сюжете: "Резиновые" школы